هل أعجبك موقع حلقات ؟

جامعة المدينة العالمية

أنت الآن في: موقع حلقات » أخبار الحلقات » البحرين:اختتام مسابقة البحرين الكبرى السابعة عشرة لحفظ القرآن الكريم وتجويده وتفسيره

البحرين:اختتام مسابقة البحرين الكبرى السابعة عشرة لحفظ القرآن الكريم وتجويده وتفسيره

halqat.com

تحت رعاية كريمة من لدن حضرة صاحب الجلالة الملك حمد بن عيسى آل خليفة عاهل البلاد المفدى نظمت وزارة العدل والشئون الإسلامية والأوقاف بالتعاون مع المجلس الأعلى للشئون الإسلامية مساء أمس الاثنين الحفل الختامي لمسابقة البحرين الكبرى السابعة عشرة لحفظ القرآن الكريم وتجويده وتفسيره، وذلك بجامع مركز أحمد الفاتح الإسلامي، بحضور رئيس المجلس الأعلى للشئون الإسلامية سمو الشيخ عبدالله بن خالد آل خليفة، والدكتور فريد بن يعقوب المفتاح وكيل الوزارة للشئون الإسلامية، والسيد خالد بن عبدالله الشوملي الأمين العام للمجلس الأعلى للشئون الإسلامية، وعدد من المحافظين والمسئولين والسفراء وأصحاب الفضيلة العلماء والمشايخ بالمملكة.


وبدأ الحفل بتلاوة عطرة من آيات الذكر الحكيم تلاها الطالب محمد نبيل الحمادي من مركز عبدالله بن مسعود لتعليم القرآن الكريم التابع للوزارة.

بعدها ألقى سمو الشيخ عبدالله بن خالد آل خليفة رئيس المجلس الأعلى للشئون الإسلامية كلمة أثنى من خلالها على الأعداد المتزايدة من حفاظ القرآن الكريم وقرائه، مشيداً بالمشاركات النوعية الموفقة للمتسابقين والمتسابقات الذين يمثلون مملكة البحرين في مسابقات القرآن الكريم الدولية.

وأشاد الشيخ عبدالله بن خالد بالجهود التي تبذلها القيادة الرشيدة لخدمة القرآن الكريم، مما ساهم في الانتشار الكبير للمراكز والحلقات القرآنية في مختلف مناطق المملكة، واتساع دائرة العمل القرآني المنظم الذي تتولاه إدارة شئون القرآن الكريم بوزارة العدل والشئون الإسلامية والأوقاف، لتشمل رعاية المصحف الشريف ومراجعته وتدقيقه سواءً في ذلك ما يصدر داخل المملكة أو يستورد من خارجها من مصاحف مطبوعة ومسموعة وإلكترونية.

وأوضح رئيس المجلس الأعلى لشئون الإسلامية أن دائرة العمل القرآني اتسعت أيضاً لتُولي مزيداً من الاهتمام لتدريب المعلمين وتأهيل كافة العاملين بالمراكز والحلقات القرآنية التابعة للوزارة، هذا بالإضافة إلى إقامة شراكات ناجحة وتعاون بنّاء مع كثير من المؤسسات والهيئات داخل المملكة وخارجها، وكان من ثمار هذا التعاون (المؤتمر العالمي الثاني لتعليم القرآن الكريم) والذي سيقام منتصف العام القادم على أرض مملكة البحرين برعاية حضرة صاحب الجلالة عاهل البلاد المفدى، وبتعاون وثيق مع الهيئة العالمية لتحفيظ القرآن الكريم التابعة لرابطة العالم الإسلامي، وبدعم كريم من المجلس الأعلى للشئون الإسلامية الموقر.

ثم ألقى فضيلة الشيخ الدكتور عبدالله بن علي بصفر الأمين العام للهيئة العالمية لتحفيظ القرآن الكريم التابعة لرابطة العالم الإسلامي، كلمة، قال فيها: إن الفضائل الكثيرة في كتاب الله تبارك وتعالى هي التي جعلت حكام المسلمين جيلاً بعد جيل منذ عهد نبينا صلى الله عليه وآله وسلم يعتنون عناية فائقة بتحفيظ القرآن الكريم وبالمسابقات والدورات والمصاحف وغيرها من كتب التفسير والتجويد وعلوم القرآن المختلفة.

وأثنى بصفر على فروع مسابقة البحرين الكبرى ولا سيما فرع أسرة في ظلال القرآن، كما أثنى على فرعي الترتيل والتجويد ومزمار داوود.

ووجه بصفر جزيل الشكر والتقدير لصاحب الجلالة الملك حمد بن عيسى آل خليفة ملك مملكة البحرين على رعايته الكريمة لهذه المسابقة سنوياً، وهذا إن دل على شيء إنما يدل على اهتمام ولاة الأمر بكتاب الله تبارك وتعالى، مشيداً بالجهود التي يبذلها المجلس الأعلى للشئون الإسلامية ووزارة العدل والشئون الإسلامية والأوقاف في خدمة القرآن الكريم. كما هنأ بصفر الحُفّاظ الذين تنورت قلوبهم بالقرآن الكريم وأكرمهم الله تعالى بحفظ كتابه.

بعدها تفضل سمو الشيخ عبدالله بن خالد آل خليفة والدكتور فريد بن يعقوب المفتاح، ومحافظ محافظة العاصمة الشيخ هشام بن عبدالرحمن آل خليفة بتكريم الجهات المشاركة وضيوف المسابقة والمشايخ أعضاء لجنة التحكيم، والفائزين في المسابقة، وذلك على النحو التالي:

الفرع الأول: حفظ القرآن الكريم كاملاً:

الأول: خالد توفيق عبدالرحمن قاسم، الثاني: زيد أحمد محمد، الثالث: سعيد عبد الرزاق عبد الكريم عبد المقصود، الرابع: أيمن عبد الغني عبد الغني، الخامس: عبد الله صبري عبد المنعم عبد الحميد.

الفرع الثاني: حفظ عشرين جزءاً:

الأول: محمد زكريا محمد سليم فضل دين بخش، الثاني: طه عادل محمد علي صبح، الثالث: بدر ناجي الحسين، الرابع: محمد عادل أحمد علي العمادي، الخامس: حسن محمد طيب عبد القادر العوضي.

الفرع الثالث: حفظ عشرة أجزاء:

الأول: عمار حسن محمد طيب محمد العلوي، الثاني: حسين عبد الله محمد صالح، الثالث: هشام علي حسين حسين صاحب، الرابع: هاني مسعد عبد الله القشار، الخامس: هاني محمد أحمد عبد الله العجي.

الفرع الرابع: حفظ خمسة أجزاء:

الأول: زيد خالد علي محمد علي بوجير، الثاني: خالد عبد الرحمن محمد بحر، الثالث: إبراهيم حسين يوسف السعيدي، الرابع: إبراهيم محمد شبير مقرب علي عالم خان، الخامس: مصطفى شهاب موسى محمد شهاب، السادس: محمد خالد علي محمد علي بوجير، السابع: محمد عيسى محمد عبد الله، الثامن: عبد الله محمد طاهر عبد الحليم القارئ، التاسع: مبارك عدنان حسين الأحمد، العاشر: إبراهيم علوي أحمد صالح رهيش.

الفرع الخامس: حفظ ثلاثة أجزاء:

الأول: محمد ناجي عواد عماش الحسين، الثاني: باسم محمد عبد العزيز عبد الجيد حجاب، الثالث: يوسف حمود مطر محمد العكله، الرابع: عبد الله إبراهيم عبد الله إبراهيم حسن، الخامس: أحمد عادل أحمد علي العمادي، السادس: بشار زيد عبده صالح صالح الصيادي، السابع:عبد الله محمد عمر محمد حسن، الثامن:عبد الله مطهر عبد الله مكرد كليب، التاسع: عبد الرحمن إبراهيم فرحان مبارك فرحان، العاشر:أحمد جابر محمد عبد الله.

الفرع السادس: التلاوة وحسن الأداء:

الأول: بدر إبراهيم جاسم محمد، الثاني: عبد الله علي محمد يوسف، الثالث: حسن عبد الشهيد جعفر عبد الله ربيع، الرابع:فضل غني صابر رحمن فضل دين غلام دين منير، الخامس:راشد محمد صالح محمد المضاحكة.

الفرع السابع: طلبة العلم الشرعي:

الأول: محمود أحمد طنطاوي جاد، الثاني:شادي صلاح الدين عوض سلامه، الثالث:هاني محمد محمود إسماعيل بدران، الرابع: ياسر جمال الدين سالم حسن ، الخامس:إسلام أحمد محمد محمد رخا.

الفرع الثامن: طلبة المدارس:

الأول: محمد خالد أحمد المدفع، الثاني: عبد الله مبارك عبد الله الحدي، الثالث: عبد الله حسن علي جاسم فارس الرويعي، الرابع:زين العابدين صالح يوسف محمد إبراهيم، الخامس:محمد رضا أحمد حسن أحمد العريبي، السادس:حسام يحيى لافي سليمان الرواجفه، السابع:سلمان محمد قايد محسن المنتصر، الثامن:ناصر معروف جوهر زايد مبارك، التاسع: عبد العزيز مبارك عبد الله محمد الحدي، العاشر:ناصر طايل صالح محمد قايد شاجره.

الفرع التاسع: الإصلاح والتأهيل:

الأول: هشام هارون حسن فولاذ، الثاني: محمد ياسين عبد الله عربي، الثالث: عامر عبد القادر عبد الرحمن، الرابع: خالد حسن محمد عبد الله، الخامس: جمال محمد مصلح النقيس، السادس: خان عباس جلال خان، السابع: جعفر عبد الحميد علي عيسى، الثامن:خالد عبد العال سيد حسن، الثامن مكرر:محمد حسن علي الخياط، العاشر:هاني يوسف محسن المحاسنة.

الفرع العاشر: ذوو الاحتياجات الخاصة:

الأول: خالد نبيل عبد الرحمن محمد العسومي، الثاني: محمد خالد يعقوب سعدون، الثالث: محمد حمد محمد عايد، الرابع: وليد عبدالواحد محمد عبدالواحد قاسم، الخامس: صالح عبدالرب علي مثنى الرقيمي.

الفرع الحادي عشر: جائزة أكبر متسابق:

فاز بها مصطفى بدوي مصطفى درويش

الفرع الثاني عشر: جائزة أصغــر متسابق:

فاز بها وضاح حسين يوسف عسكر العسكري

الفرع الثالث عشر: جائزة مزمار داود:

فاز بها عبد الله سعود محسن الحشاش

الفرع الرابع عشر: جائزة أفضل مركز تحفيظ مشارك:

فاز بها مركز الشيخ عيسى بن علي آل خليفة.

الفرع الخامس عشر: جائزة المدرس المتميز:

نالها المدرس حسن محمد الشيخ.

الفرع السادس عشر: جائزة أسرة في ظلال القرآن الكريم:

فازت بها أسرة حسام عبدالغني أحمد أبو العينين.

الفرع السابع عشر: درع الجمعية المتميزة:

فازت بها جمعية التربية الإسلامية.

جهة الخبر: بريد حلقات

أضيف هذا الخبر بتاريخ الأربعاء 21-09-1433 هـ وشوهد 990 مرة

هذا الخبر مُرسل من قبل الزائر: أمينة

أخبار ذات صلة

مساحة إعلانية