هل أعجبك موقع حلقات ؟

جامعة المدينة العالمية

أنت الآن في: موقع حلقات » أخبار الحلقات » جمعية تحفيظ الخفجي بالتعاون مع مكتب التعليم تكرم طلابها المثاليين في مدارسهم

جمعية تحفيظ الخفجي بالتعاون مع مكتب التعليم تكرم طلابها المثاليين في مدارسهم

 

قامت الجمعية الخيرية لتحفيظ القرآن وبالتعاون مع مكتب التربية والتعليم بمحافظة الخفجي باستحداث برنامج الطالب المثالي لتكريم الطلاب المتميزين في الحلقات من خلال مدارسهم نظراً لأهمية تحفيز الطلاب وحثهم على تعلم القرآن الكريم و ورفعاً لهممهم وترغيباً لغيرهم من الطلاب للالتحاق بالحلقات ، وجوائز هذا البرنامج مقدمة من مدير مجمع المنار الطبي الدكتور/ شعيب العازمي - بارك الله له في ماله وأهله.

وستقدم الجوائز للطلاب شهرياً بالتعاون مع مدارسهم وفق آلية محددة في اختيار الطلاب المستحقين للتكريم.

بناءً على مرئيات معلم الحلقة والمشرف المقيم بالمدرسة القرآنية وإمام المسجد والمشرف الميداني بالجمعية وتراعي الجمعية في منحها بطاقة الطالب المثالي أن يتخلق الطالب بأخلاق القرآن الكريم ويتأدب بآدابه ومراعاة القدوة الحسنة في سلوك الطالب والتزامه بالأخلاق الإسلامية الفاضلة من تأدب ومحافظة على الصلوات واستقامة على المنهج الصحيح.

وسيتم منح بطاقات الطالب المثالي للفائزين الثلاثة الأوائل من كل حلقة يراعى في ترتيبهم عدد البطاقات الممنوحة لكل طالب.

وستقوم الجمعية بتوزيع الجوائز على الطلاب الفائزين بمدارسهم في الطابور الصباحي وذلك اعتباراً من يوم السبت القادم الموافق 15/ 1/ 1433هـ ، وستكون البداية في مجمع مدارس تحفيظ القرآن الكريم نظراً لحصول طلابها على أكبر عدد من الفائزين وسيتم التنقل بالمدارس الأخرى تباعاً

وفي ما يلي بيان بأسماء الطلاب الفائزين

 

مدرسة جامع عماربن ياسر القرآنية

حلقة النخبة الأولى:

الفائز الأول: خالد الحاج احمد - مدرسة تحفيظ القران الكريم المتوسطة - الصف الأول متوسط

الفائز الثاني: محمد حافظ العنزي - مدرسة تحفيظ القران الكريم الابتدائية - الصف السادس الابتدائي

الفائز الثالث: معاذ حافظ العنزي - مدرسة تحفيظ القران الكريم الابتدائية - الصف السادس الابتدائي

حلقة النخبة الثانية:

الفائز الأول: محمد زكريا وافى - مدرسة تحفيظ القران الكريم الابتدائية - الصف السادس الابتدائي

الفائز الثاني: أمجد قول حكيم - مدرسة الفهد المتوسطة - الصف الثاني متوسط

الفائز الثالث: سعيد احمد سيلان - مدرسة الفهد المتوسطة - الصف الثالث متوسط

 

حلقة الإمام حفص

الفائز الأول: عبد الله عادل عبد الغفار - مدرسة تحفيظ القران الابتدائية - الصف السادس الابتدائي

الفائز الثاني : البراء حافظ العنزي - مدرسة تحفيظ القران الابتدائية - الصف الرابع الابتدائي

الصف الثالث: عمر خالد حنين - مدرسة الفهد المتوسطة - الصف الثالث متوسط

حلقة التلقين

الفائز الأول: محمد عادل عبد الغفار - مدرسة غرناطة الابتدائية - الصف الرابع

 

مدرسة ابوعبيدة بن الجراح القرآنية

الحلقة الأولى

الفائز الأول: سعيد عبدالله السبيعي - مدرسة ابن الاثير الابتدائية - الصف الرابع

الفائز الثاني : عزام عزى العنزي - مدرسة الحديبية الابتدائية - الصف الثاني

الفائز الثالث: سعود عبدالله السبيعي - مدرسة تحفيظ القران الابتدائية - الصف الثالث الابتدائي

الحلقة الثانية

الفائز الأول: سلطان سعد عبدالله السبيعي - مدرسة ابن الاثير الابتدائية - الصف الخامس

الفائز الثاني: عبد العزيز هادى العنزي - مدرسة الحديبية الابتدائية - الصف الرابع

 

مدرسة حذيفة بن اليمامة القرآنية

الحلقة الاولى

الفائز الأول : احمد إبراهيم عربي - مدرسة موسى بن نصير الابتدائية - الصف الثاني الابتدائي

الفائز الثاني: خالد محمد العتيق - مدرسة الشرق الأهلية الابتدائية - الصف الأول الابتدائي

 

مدرسة ضرمان العجمي القرآنية

الحقة الاولى:

الفائزالأول : ليث عارف صالح - مدرسة تحفيز القران الكريم الابتدائية - الصف الخامس

الحلقة الثانية

الفائز الأول: عبد الله خلف الشمري - مدرسة تحفيظ القران الكريم المتوسطة

 

حلقة مسجد العبيد

الفائز الأول: عثمان سالم الشمري - مدرسة هارون الرشيد المتوسطة - الصف الثالث متوسط

الفائز الثاني: عبد العزيز شايف الشمري - مدرسة الخالدية الثانوية - الصف الأول ثانوي

الفائز الثالث: عبد الرحمن سالم الشمري - مدرسة عمرو بن حزم الثانوية - الصف الأول ثانوي

 

 

مدرسة راس مشعاب القرآنية

حلقة ابوبكر الصديق

الفائز الأول: على احمد الكهل - مدرسة رأس مشعاب المتوسطة - الصف الثاني متوسط

حلقة الفاروق

الفائز الاول: سعد ناصر القحطاني - مدرسة رأس مشعاب المتوسطة - الصف الاول متوسط

 

مدرسة الفرقان القرآنية

حلقة النخبة

الفائزالأول :عبدالرحمن محمود على - مدرسة تحفيظ القران الكريم المتوسطة - الصف الثاني متوسط

الفائز الثاني : أحمد كامل هزاع الشمري - مدرسة تحفيظ القران الكريم الثانوية الصف الثاني ثانوي

الفائز الثالث: زياد حسين فرحات - مدرسة تحفيظ القران الكريم الابتدائية - الصف السادس ابتدائي

 

مدرسة الإسكان القرآنية

حلقة النخبة

الفائز الاول: تركى راكان العنزي - مدرسة عمورية الابتدائية - الصف السادس ابتدائي

الفائز الثاني : مزيد زيدان الرشيدي - مدرسة الخالدية الثانوي - الصف الأول

 

مدرسة علي بن أبي طالب القرآنية

الحلقة الاولى

الفائز الاول: فيصل جمال الدوسري - مدرسة المثنى بن حارثةالمتوسطة - الصف الأول متوسط

الحلقة الثانية

الفائز الأول: سطام وائل العنزي - مدرسة الترمذي الابتدائية - الصف السادس الابتدائي

الحلقة الثالثة

الفائز الأول : حسن مد الله الشراري - مدرسة الترمذي الابتدائية - الصف الرابع الابتدائي

 

مدرسة عمر بن الخطاب القرآنية

الحلقة الأولى

الفائز الأول: أحمد فهد القويعي - مدرسة مسعود بن الربيع المتوسطة - الصف الثاني المتوسط

الفائز الثاني: عبد الرحمن عبد العزيز القويعي - مدرسة عبد الرحمن بن عوف المتوسطة

الحلقة الثانية:

الفائز الأول: عبد الرحمن التهامي عاطف - أنس بن مالك الابتدائية - الصف الثاني ابتدائي.

الفائز الثاني: علي سمير علي - مدرسة الشرق الأهلية المتوسطة - الصف الأول المتوسط.

الفائز الثالث: عبد الرحمن رضا محمد - درسة أنس بن مالك الابتدائية - الصف الثالث.

الحلقة الثالثة

الفائز الأول: محمود التهامي عاطف - أنس بن مالك الابتدائية - الصف الرابع الابتدائي.

 

وفي الختام نبارك لأبنائنا الطلاب الفائزين ونتمنى لهم مزيداً من التوفيق والنجاح. ونتقدم بالشكر والتقدير لمدير مكتب التربية والتعليم بمحافظة الخفجي الدكتور راشد الجعيري ومدراء ومنسوبي المدارس لتعاونهم في إنجاح هذا البرنامج. كما لا يفوتنا أن نشكر الداعم لهذا المشروع مدير مجمع المنار الطبي الدكتور/ شعيب العازمي ، لتقديمه الجوائز للطلاب الفائزين في هذا البرنامج. وسنوافيكم بالفائزين في هذا البرنامج شهرياً عند بداية كل شهر هجري سائلين الله العلي القدير التوفيق والسداد

جهة الخبر: متابعة حلقات

أضيف هذا الخبر بتاريخ الجمعة 14-01-1433 هـ وشوهد 1414 مرة

أخبار ذات صلة

مساحة إعلانية